Будьте в курсе — старт курсов школы
Узнать о старте курсов можно на сайте школы и по телефону +7 (925) 308-69-13. Чтобы не пропустить начало важных курсов, открытых лекций и семинаров школы ХПМТ — подписывайтесь на новостную рассылку.
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Click to order
Total: 
ФИО
E-mail
Телефон
Гражданство
Оставить комментарий
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Позвоните нам
Or you can call us yourself:
+7 (925) 308 6913
Преподаватели
А | Б | В | Г | Д | Е | Ё | Ж | З | И | Й | К | Л | М | Н | О | П | Р | С | Т | У | Ф | Х | Ц | Ч | Ш | Щ | Э | Ю | Я
Кандидат искусствоведения, преподаватель
Абрамкин Иван
видео и фотосъемка
Алексеев Евгений
кардиохирург, д. мед. н., профессор, коллекционер
Алшибая Михаил
Кандидат искусствоведения, сценарист, кинокритик, креативный продюсер
Артемьева Ольга
Историк искусства, исследователь, писатель
Ахмерова Эльмира
д. ист. н., к. иск.
Баранова Светлана
музеолог, специалист по связям с общественностью и рекламе
Безрукова Наталия
Кандидат исторических наук
Бицадзе Наталья
художник-реставратор
Богомолова Софья
Член Международной Ассоциации «Союз дизайнеров»
Борисова Татьяна
Кандидат искусствоведения. Специалист в области истории и теории костюма, прикладного искусства, зарубежной и отечественной моды
Ванькович Светлана
Кандидат химических наук
Ваховская Зинаида
Искусствовед
Волосова Дарья
Эксперт по графике произведений русских художников XVIII-XX веков
Сценарист, режиссер документального и игрового кино
Горбачевская Юлия
художник-график, Доцент
Гусева Виктория
искусствовед
Ванеян Елизавета
продюсер
Выскребенцева Татьяна
Художник, преподаватель
Гонкова Юлия
Художник
Горлова Людмила
Искусствовед, куратор
Данилова Александра
Киновед
Дединский Станислав
Искусствовед, художник, ювелир
Дидрих Мария
Член НОЭКСИ. Аккредитована при международной конфедерации антикваров, награждена медалью к 850-летию Москвы
Долгих Елена
Литературно-художественный критик
Донина Дарья
Ведущий художник в Художественном проектировании музейных экспозиций
Дорожкина Анастасия
К. культ., доцент МГУ им. М. В. Ломоносова
Дудаков-Кашуро Константин
ВИДЕОХУДОЖНИК, КУРАТОР
Жагун Эльвира
Профессор, заслуженный художник РФ, член Союза художников РФ, член Правления Союза художников РФ
Животов Геннадий
Философ, искусствовед, кандидат философских наук
Журавлева Юлия
Историк искусства, лектор, экскурсовод, писатель
Забродина Елена
Зензинова Екатерина
художник, живописец, куратор
Звягинцева Марина
Кандидат философских наук
Заклинская Елена
Канд. ист. наук
Захарченко Ирина
Специалист по музейному маркетингу и PR
Иванько Анна
Художник и дизайнер
Изотова Анастасия
Художник-дизайнер
Казьмина Анна
доктор искусствоведения
Калугина Ольга
Кандидат культурологии, куратор выставок и фестивальных проектов, арт-журналист, автор текстов об искусстве
Карцева Екатерина
Художник-реставратор Отдела Реставрации Станковой Масляной Живописи в ГМИИ имени А. С. Пушкина
Кленчев Алексей
Искусствовед, философ
Клюшников Борис
сотрудник Гмии им. А.С.Пушкина
Кортунова Наталья
РЕЖИССЕР, СЦЕНАРИСТ, АСПИРАНТ ИНСТИТУТА ФИЛОСОФИИ РАН
Корнеев Андрей
Арт-менеджер
Куприна-Ляхович Елена
Художник-монументалист
Курьянова Александра
Арт-менеджер, преподаватель
Кустова Ирина
Кандидат искусствоведения
Лебедева Илона
Киновед, магистр искусств (Университетский колледж Лондона)
Левина Ольга
Основатель и генеральный директор компании ООО «Арт Бокс»
Ляхович Максим
Художник-реставратор
Макарова Анастасия
Эксперт по художественному металлу
Малаева Замира
Преподаватель
Мейер Эдуард
PhD, эксперт в области цифровых коммуникаций для музеев
Михайлова Анна
КИНОРЕЖИССЕР, ПСИХОЛОГ
Мосс Владимир
Преподаватель
Мурашева Инна
Кандидат искусствоведения —
«Техническая эстетика и дизайн»
Мурашкин Игорь
Юрист по авторским правам / Менеджер артистов
Нюлланс Елена
Киновед, филолог
Огудов Сергей
Кандидат искусствоведения
Орецкая Ирина
Искусствовед, куратор
Орлова Александра
Журналист, арт-продюсер
Пантелеева Елена
К.и.н., доцент
Перлов Аркадий
искусствовед
Петухов Алексей
К. искусствоведения
Познанская Анна
Полежаева Ксения
кандидат исторических наук
Полякова Марта
Искусствовед, специалист по art&science, куратор, кандидат культурологии
Ремнёва Ольга
дизайнер
Решетова Маргарита
Историк искусства, реставратор
Романова Надежда
Историк
Савушкин Иван
Фотограф, преподаватель
Сивов Сергей
Дизайнер
Самошкин Владимир
продюсер
Свеколкина Ирина
искусствовед
Секачева Нина
историк архитектуры, куратор
Селиванова Александра
Киновед
Семёнова Екатерина
Теоретик искусства, писатель, со-основатель проекта TZVETNIK
Серкова Наталья
Руководитель проекта «АртПочта»
Сложенко Игорь
Киновед, доктор искусствоведения
Смагина Светлана
Театровед, кинокритик, журналист
Солнцева Алена
художник
Сопова Анна
Кандидат исторических наук, доцент
Стефко Мария
Кандидат исторических наук, Fulbright scholar
Сучугова Наталия
кандидат исторических наук
Сундиева Аннэта
SMM-специалист
Тишкина Дарья
Реставратор
Ткаченко Александр
Искусствовед
Устинова Юлия
Кинорежиссер, писатель, сценарист, продюсер
Фомин Леонид
Кандидат юридических наук
Фридман Вероника
куратор, продюсер, искусствовед
Фукс Наталья
Координатор выставочных проектов
Хитрякова Мария
культуролог, журналист
Чебатков Сергей
Магистр искусств и гуманитарных наук
Челован Ася
Кандидат культурологии
Черкаева Ольга
искусствовед, Кандидат культурологии
Эвалльё Виолетта
Made on
Tilda